CaballoyRodeo.cl / Reportes Deportivos / Directorio Actual

Colleras Completas

FEDERACIÓN DE RODEO - CAMPAÑA DE COLLERAS
Resumen reporte
TOTAL DE COLLERAS COMPLETAS: 350
TOTAL DE COLLERAS ZONA NORTE: 111 COLLERAS CENTRO NORTE: 168
TOTAL DE COLLERAS ZONA CENTRO: 108 COLLERAS CENTRO SUR: 182
TOTAL DE COLLERAS ZONA SUR: 126
CABALLO 1 CABALLO 2 SEXO
(CRIADERO)
PTJ R C JINETES ZONA ASOCIACIÓN ZONA CLASIF.
203236-CAMPERA197181-PONCHO ROTOMIXTA
41SISIJOHNNY LEONEL ARAVENA ESPINOZA
NICOLAS ENRIQUE AREVALO ESPINA
FRANCISCO INFANTE ROGERS
RAUL REYES VERA 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
173264-REPITENTE178440-PANICOCABALLOS
35SISITOMAS FELIX HECHENLEITNER HELD
TOMAS ENRIQUE HECHENLEITNER WINKLER 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
189217-CORAJUDO172570-PONCHO AL VIENTOPOTROS
(VISTA VOLCAN)
35SISISEBASTIAN WALKER CAMPOS
SERGIO TOBIAS LABBE DANIEL
JOSE ROJAS RAMIREZ 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
192541-FESTIVAL189384-OJALILLOPOTROS
(SANTA TERESA GREZ)
30SISIJUAN LUIS MARTINEZ FISCHER
NICOLAS HUMBERT GREZ BUGMANN 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
190109-FACHOSO190110-FARAONCABALLOS
(LOMA SUAVE)
29SISIPEDRO A. MOLINA MARTINEZ
GUSTAVO A. RIVERA RIVERA 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
194536-ALTERADO186676-CANTINEROMIXTA
(POCO A POCO)
29SISIMANUEL ANGEL ASTUDILLO BARRAZA
RICARDO ALVAREZ BEELS
NICOLAS ROBERTO BRUN CORTES
MAX GUSTAVO HOTT BRUN 
SUR VALDIVIA
CAUTÍN 
CENTRO-SUR 
170869-PRETENCIOSA180548-EMOTIVAYEGUAS
29SISIJOSE MIGUEL ALMENDRAS SOTO
ALBERTO MOHR MEYER 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
183157-RISUEÑO199048-VIEJO LINDOCABALLOS
(SAN MANUEL DE LA PUNTA)
28SISIIÑAKI GAZMURI SIVORI
FELIPE ANDRES RIOS HIDALGO
VITTORIO CAVALIERI VALENCIA 
CENTRO O'HIGGINS
EL LIBERTADOR
O'HIGGINS 
CENTRO-NORTE 
185598-QUE TIPO177332-MORENA INGMIXTA
26SISIRODRIGO CONCHA PAEILE
CRISTIAN CONCHA PAEILE 
SUR MAGALLANES CENTRO-SUR 
177018-REMOLINO196051-RIO RAHUECABALLOS
(RAMAHUEICO)
26SISIJUAN ALBERTO DELGADO VALVERDE
JUAN DURAN DONOSO 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
184632-VIEJO PERRO195411-PALO DE NATREPOTROS
26SISIALEXIS TRONCOSO BRAVO
MARIO WERNER HENSELEIT MARTINEZ 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
183548-MANDINGA137330-PIPENOMIXTA
26SISIRODRIGO CONCHA PAEILE
CRISTIAN CONCHA PAEILE 
SUR MAGALLANES CENTRO-SUR 
162874-PROFUGO133993-FABULOSOCABALLOS
26SISIHUMBERTO MANUEL VIDAL PACHECO
RODRIGO GOMEZ VIDAL 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
156987-VENTAJOSA173204-LINAZAYEGUAS
(QUILEN)
26SISICRISTIAN RAUL ARRAÑO GONZALEZ
RAUL ERNESTO ARRAÑO FUENTES 
NORTE NORTE GRANDE CENTRO-NORTE 
176228-DIAJUERA167409-QUERENCIAYEGUAS
25SISIDIEGO ALBERTO TAMAYO MENDEZ
RODRIGO ERRAZURIZ RUIZ-TAGLE 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
156345-ON NICO171837-ENCERRONCABALLOS
25SISIRENE MORENO LOPEZ
PABLO CAMPOS FRINGS 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
178357-CAMPANARIO163956-TALLADORCABALLOS
25SISIALEXIS TRONCOSO BRAVO
MARIO WERNER HENSELEIT MARTINEZ
CLAUDIO BARRIA VIDAL 
SUR OSORNO
LLANQUIHUE y PALENA 
CENTRO-SUR 
187067-NOCHE ALEGRE189762-PEPITOPOTROS
25SISINICOLAS CARDEMIL PORCILE
ALFREDO MORENO CHARME
LUIS EDUARDO CORTES LANDAETA 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
161421-INDIGNO201724-RASTREOPOTROS
25SISIPEDRO ANGEL URRUTIA GUTIERREZ
CRISTIAN LEIVA CROSSLEY 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
232471-AVISPAITA215969-ACEITUNITAYEGUAS
24SISICLAUDIO ALFONSO FOITZICH CADAGAN
GONZALO LEMA OLIVA
CLAUDIO FOITZICH SANDOVAL 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
190171-TALENTOSO181601-EL RANCHEROPOTROS
24SISIGUSTAVO CORNEJO PEREZ
FRANCISCO CARDEMIL PORCILE 
CENTRO AGUA NEGRA CENTRO-SUR 
210080-RETURBIO213164-CHUNCHOCABALLOS
(QUILEN)
24SISICRISTIAN RAUL ARRAÑO GONZALEZ
RAUL ERNESTO ARRAÑO FUENTES 
NORTE NORTE GRANDE CENTRO-NORTE 
205511-RANCHERITA205579-GOLPIADITOMIXTA
(RETRUCO)
24SISIALEJANDRO GODOY ORELLANA
NELSON GODOY CARRASCO 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
172574-LUJURIOSA156694-TRANQUILLAYEGUAS
24SISI(CENTRO) SERGIO ABARCA ALVAREZ
(NORTE) SCHAWKY ERNESTO ELTIT MAGGI
(NORTE) NICOLAS MAGGI ZAMORA 
NORTE O'HIGGINS
QUILLOTA 
CENTRO-NORTE 
147102-CANALLA182821-AL PROPIOCABALLOS
24SISIJORGE ALFONSO GUTIERREZ NUÑEZ
JESUS LUIS RODRIGUEZ SOBERON
JOSE ASTABURUAGA PEREZ
JESUS RODRIGUEZ PENIN 
SUR RÍO CAUTÍN
BÍO-BÍO
RÍO CAUTÍN 
CENTRO-SUR 
201076-PAN Y VINO201074-CAPULLOCABALLOS
(SANTA SANDRA)
24SISIMANUEL ANGEL ASTUDILLO BARRAZA
JOSE ANTONIO BOZO SOTO
DIEGO MEZA ABARCA 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
167965-ROCOSO194410-ROCOTECABALLOS
(COLPI)
23SISICRISTIAN ULLOA GUIÑEZ
FERNANDO DAETTWYLER CALDERON
ROBERTO REBOLLEDO MUNOZ 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
179821-CANTOR186473-ESCAPULAMIXTA
(RUCA DIUCA)
23SISIROBERTO HERNAN AGUILERA SILVA
ROBERTO AGUILERA FIEDLER 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
187083-SE TE NOTA172571-REMOLIENDAYEGUAS
(VISTA VOLCAN)
23SISISEBASTIAN WALKER CAMPOS
SERGIO TOBIAS LABBE DANIEL
JOSE ROJAS RAMIREZ 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
192333-ARAÑAZO166957-CENCERROPOTROS
(ALTAS DELICIAS)
23SISIJOSE ARMANDO SANDOVAL ORMEÑO
JULIO CESAR BUSTAMANTE CASTILLO
CARLOS ALBERTO SOUPER PALMA 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
183014-EL PALETA191571-MISTERIOCABALLOS
(ÑIREHUAO)
23SISIRENE ANTONIO LOPEZ CAIMAPU
MARCOS LEONARDO PEEDE MALUENDA 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
211366-LA TANGUITA186568-ESTAQUIADAYEGUAS
23SISIEUGENIO F. VALENZUELA TRONCOSO
GASTON SALAZAR RUIZ 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
163525-CAMBALACHE186832-GRATUITOPOTROS
23SISILUIS EUGENIO NAVARRO ACEVEDO
RENÉ ALEJANDRO FERNÁNDEZ MENKE 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
197716-BAQUETA196840-BARANDILLAYEGUAS
23SISIGUILLERMO H. DIAZ PEÑA
MARCO ANTONIO ARRIAGADA GONZALEZ 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
184637-FANATICO162312-EPIFANIOPOTROS
22SISIJOSE TOMAS MEZA ABARCA
GONZALO ABARCA SEVERINO
JOSE ANTONIO URRUTIA RIESCO 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
156924-CORTESANO161077-ENCANTADOCABALLOS
22SISICARLOS PATRICIO ANDRADE SERRANO
MARIO HUMBERTO PUCHI ACUÑA
EDUARDO GAEDICKE TEUBER 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
172528-RICACHON186642-BOTELLEROCABALLOS
22SISI(CENTRO) ALVARO SEGUNDO SALAZAR SALAZAR
(CENTRO) FELIPE FEDERICO MEZA CORVALAN
(SUR) CRISTIAN EDUARDO MEZA CORVALAN 
CENTRO CAUQUENES
MALLECO 
CENTRO-SUR 
200155-CAMPAÑAZO176380-MARITOMIXTA
(TAITAO II)
22SISIDIEGO PACHECO ALVAREZ
CRISTOBAL CORTINA MENDEZ 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-SUR 
159430-DORMILONA178298-CHICOTERAYEGUAS
22SISIJUAN JOSE YAÑEZ YAÑEZ
RODOLFO FELIPE ITURRIAGA BLAZQUEZ
ANDRÉS CHASBEL BU-ANTUN KARKY 
NORTE LOS ANDES
ARICA Y TARAPACA 
CENTRO-NORTE 
161871-CHOPASO178014-CAPATAZPOTROS
22SISIEMILIANO A. RUIZ LOBOS
GONZALO RODOLFO VIAL LIRA 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
162202-DOLORES194232-TRENZAYEGUAS
22SISIJOSE PEDRO KUSCHEL TORREALBA
MARIO ARTURO MATZNER FEHRING 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
184447-AMIGOTE184013-REPETIDOPOTROS
22SISIFERNANDO GUZMAN COVARRUBIAS
MANUEL IGNACIO MALLEA AGUILERA
PEDRO JOSE ESCOBAR GUZMAN 
NORTE SANTIAGO SUR
SANTIAGO
SANTIAGO SUR 
CENTRO-NORTE 
177068-PREGONERO173009-CONSENTIDOCABALLOS
21SISIFERNANDO ALEXANDER RITTER LINNEBRINK
MANUEL ANIBAL MATAMALA GUAICO 
SUR CHILOE CENTRO-SUR 
179919-CURIOSO169051-OBLIGADOCABALLOS
21SISI(NORTE) KARIM JORGE WONG ABOUANTOUN
(SUR) MANUEL ANTONIO YAÑEZ YAÑEZ 
 ARICA Y TARAPACA
CAUTÍN 
CENTRO-NORTE 
185223-VINERA183539-MI REINITAYEGUAS
21SISICRISTIAN HERMOSILLA PIZARRO
LUIS HERNAN GONZALEZ MARTINEZ
CAMILO PADILLA RIOS 
CENTRO AGUA NEGRA CENTRO-SUR 
177508-CHOPAZO156831-ESTIMADAMIXTA
21SISINICOLAS BARROS SOLAR
JOSE ANTONIO DE LA JARA MARTINEZ 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
178114-CAMINO REAL188477-MANZANITOCABALLOS
21SISIJAIME IGNACIO MARURI HERRERA
GUILLERMO VASQUEZ MARTINEZ 
NORTE LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
136016-ESTRELLERO156684-EMBRUJO IIPOTROS
21SISIMARCELO MOYANO FAVIO
JUAN PABLO MORALES PINO
CARLOS ENRIQUE VALENZUELA PONCE 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
183179-SIN RESPETO191217-AROMITOPOTROS
21SISI(NORTE) LEVIS ISAAC LINEROS GONZALEZ
(CENTRO) GUSTAVO A. DIAZ FERNANDEZ
(CENTRO) PEDRO JUAN GONZALEZ SILVA 
 LITORAL CENTRAL
TALCA 
CENTRO-NORTE 
152541-CORALITO142391-CALACABALLOS
21SISIHERNAN RAMON HIDALGO PRADENAS
MARCOS SANDOVAL CARRASCO 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
170027-HUASO LINDO171858-MAPUCHECABALLOS
21SISIGONZALO ANTONIO TAPIA FLORES
FREDY ALONSO SAAVEDRA RAMIREZ
WILLIAM JAVIER CARVAJAL OLIVARES 
NORTE NORTE GRANDE
ATACAMA 
CENTRO-NORTE 
178859-TANITA180022-PORTEÃ?????????????????AYEGUAS
21SISIJOSE MANUEL RAMIREZ HANKE
MAURICIO VILLARROEL QUIROGA
MILAN STEFANOVICH VARGAS 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
169202-REFALOSO163163-ESCAPULARIOMIXTA
21SISICARLOS FERNANDO FLORINDO GODOY SANDOVAL
CARLOS HERNAN GODOY CARRASCO 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
184699-TENTAO167415-ELOGIADAMIXTA
21SISIFRANCISCO MORENO ECHEVERRIA
NICOLAS CARDEMIL PORCILE
MARCELO RIVAS GONZALEZ 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
189169-FURIBUNDO187607-ORACULOCABALLOS
(SANTA TEREZA DE CULENCO)
21SISIJOSE MAURICIO ORDOÑEZ ROJAS
CARLOS HUMBERTO ELGUETA PEREZ 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
217883-BARRICA186577-CURADORAYEGUAS
(LA ESPERANZA)
21SISIPAULO SERRANO MARTINEZ
MARIO ANDRES MALLEA AGUILERA
CESAR NUÑEZ VILLARROEL 
CENTRO CURICÓ CENTRO-NORTE 
177912-PUNTERO188560-MONARCACABALLOS
21SISIMIGUEL MALDONADO CORDOVA
FRANCISCO LUZORO MONTENEGRO 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
193588-ALAMEDA186086-ATENTAYEGUAS
21SISIEUGENIO NAVARRETE MONTECINOS
ARTURO RIOS MOLL 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
173386-COMUNACHA184432-PICARA SIN CONCIENCIAYEGUAS
(LOS TRONCOS)
21SISIPATRICIO RAMON BARRA ALMEIDA
FABIAN A. MILLAR SUAZO 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
184169-HASTA CUANDO183290-PINTOSOMIXTA
21SISIARIEL CHANDIA PEZOA
MARCELO FERNANDO TAPIA SILVA
MATIAS TAPIA SILVA 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
188462-PAYITA192780-DOÑA INESYEGUAS
21SISIPABLO ANINAT FERNANDEZ
JUAN LUIS DE LA JARA BARTHOLOMAUS 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
152945-YUYAL194459-CEJADORPOTROS
21SISIPATRICIO NAVARRO RUZ
ALVARO JOSE GATICA CERDA
ALVARO GATICA PEREZ 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
210334-EMPOLVADA192378-TALAVERA VYEGUAS
21SISIMANUEL POBLETE AGUILERA
JUAN ADOLFO POBLETE AGUILERA 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
182207-ESTACON198646-TESTARUDOCABALLOS
(VEGAS DEL DIGULLIN)
21SISICESAR EULOGIO RAMIREZ DIAZ
MISAEL E. SAEZ RIVAS 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
156006-MORTERO194306-LONCOPANMIXTA
21SISIGUSTAVO ROBERTO VALDEBENITO EWERT
CRISTIAN EDUARDO MEZA CORVALAN 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
131597-ESTAFADO187570-TANDEOPOTROS
21SISIPEDRO ESPINOZA BALTIERRA
SCHAWKY ERNESTO ELTIT MAGGI 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
192385-PISTILO167706-PIRIGALLOCABALLOS
20SISICLAUDIO SOLIS RAMIREZ
MARCO ANTONIO FLORES MORALES 
CENTRO CURICÓ CENTRO-NORTE 
194379-CUECA210073-IGUALITA T.EYEGUAS
20SISICESAR MIRANDA RIOS
JUAN CARLOS BLANCO SOTO 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
176933-AMANECIDO172970-CODICIADOCABALLOS
20SISIMANUEL ONOFRE SEPULVEDA GONZALEZ
MARCOS ELADIO LORCA SALDIVIA 
SUR MAGALLANES CENTRO-SUR 
196918-EMBOSCADA184872-TINAJAYEGUAS
(ALUCARPA)
20SISIRAFAEL MELO CIFUENTES
RICARDO ALVAREZ BEELS 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
186620-ROMARIO194301-CABALLEROPOTROS
(PELECO)
20SISIGUSTAVO ROBERTO VALDEBENITO EWERT
LUIS FERNANDO CORVALAN GUTIERREZ 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
183776-POR PICARO172672-QUINCHO IICABALLOS
20SISITOMAS FELIX HECHENLEITNER HELD
TOMAS ENRIQUE HECHENLEITNER WINKLER 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
175756-ASTRO REY184496-FIESTEROMIXTA
20SISICHRISTIAN POOLEY GUTIERREZ
JUAN PABLO VILLELA GOYCOOLEA 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
184672-COPITA CHICA210198-COPITA GRANDEYEGUAS
(DON CUCHO)
20SISIJAIME IVAN ALARCON ARAYA
ADOLFO ALARCON ARAYA 
SUR CONCEPCIÓN CENTRO-SUR 
174310-ESTAMPA179793-ESPERANZAYEGUAS
(EL IDEAL)
20SISILEONARDO GARCIA ECHAVARRI
HECTOR PATRICIO PALMA PACHECO 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
186740-CALLAITO174494-COMANDOPOTROS
(SANTA TERESA)
20SISIJAIME ALEXIS SALINAS MORALES
MAURICIO ACEVEDO OLLER 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
144978-ASI MESMO171905-DON REMIGIOPOTROS
20SISIBENJAMIN A. LAMA DE URRESTI
GERARDO GARCIA COSTA 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
181212-TRIGAL163196-ESCRIBIENTECABALLOS
20SISINELSON ORTEGA ESPINOZA
IVAN CARVAJAL DEL CAMPO
RUBEN ANTONIO PALACIOS VALDIVIA
LUIS FELIPE GIAGNONI ACHONDO 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
201126-ILUMINAO210809-RAULICABALLOS
(VACAMALAL)
20SISIJOSE MIGUEL ALMENDRAS SOTO
ALBERTO MOHR MEYER
HECTOR ALEJANDRO DEL CARMEN NAVARRO RUZ 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
187111-CANTINERO182513-FESTEJADOCABALLOS
20SISIJAIME SANTOS MONTENEGRO
ALVARO FELIPE MORENO CAMPOS 
NORTE SAN FELIPE
LITORAL CENTRAL 
CENTRO-NORTE 
196206-CONDENADO183607-PASTORERAMIXTA
20SISIMIGUEL ANGEL BRAVO YAÑEZ
CAMILO BRAVO MUÑOZ 
SUR CHILOE CENTRO-SUR 
180343-DON TUNINO180249-ON FRANCOPOTROS
20SISIRICHARD VILLASECA GOMEZ
NICOLAS FOSSATTI VILCHES 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
150417-MENTIROSA183943-RACIMOMIXTA
20SISIMARCO ANTONIO COULON LOPEZ
JEAN CARLOS SCHNAKE SCHNEIDER 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
184588-EMBOSCADA185413-CLOTILDEYEGUAS
20SISIRODRIGO ANDRES ANANIAS PARADA
CRISTIAN FARUK ANANIAS PARADA 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
185015-PERTIGUERO188715-ARRIEROPOTROS
20SISINICOLAS BARROS SOLAR
JOSE ANTONIO DE LA JARA MARTINEZ 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
186637-REFAJO185746-MURMULLOPOTROS
20SISIFRANCISCO CHACON DIAZ
AGUSTIN CASTAÑEDA ARAVENA 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
158493-INOCENTE177248-PARRANDEROCABALLOS
20SISINELSON EDUARDO GARCIA VANDER STELT
HERNAN ALFREDO LOBEL BUSTAMANTE 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
171898-CHAMUSCADA197297-LIMAHUINAYEGUAS
19SISIFELIPE GONZALEZ CORDERO
RICARDO GONZALEZ SILVA 
NORTE LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
177144-TONADA185444-ESPIGAYEGUAS
19SISIRODRIGO ANDRES WILLER SANTOS
MARIO ARTURO MATZNER FEHRING 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
191394-EPISODIO203109-BIENVENIDOPOTROS
19SISIJOSE MARTIN CERDA PINTO
DIEGO FRANCISCO BERRIOS DROGUETT
ALIRO FERNANDO BERRIOS PICHUN 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
188210-ROTEQUE175415-ESQUINAOCABALLOS
(EL CONVENIO)
19SISISEBASTIAN GONZALEZ TORRES
FREDY HUGO LOPEZ PEREZ 
CENTRO AGUA NEGRA CENTRO-SUR 
184936-VIVARACHO156640-SANTANEROCABALLOS
19SISIHERNAN HUGO REHBEIN MONSALVE
JUAN ANTONIO REHBEIN MONSALVE 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
184082-CARACHENTA190996-CASERAYEGUAS
19SISI(SUR) CRISTIAN EDUARDO MEZA CORVALAN
(CENTRO) ERNESTO CARLOS MARDONES BAWLITZA 
CENTRO MALLECO
CAUQUENES 
CENTRO-SUR 
126819-JALEO144957-0-HUALCACHOCABALLOS
19SISIJOEL MARCELO OSORIO ACUÑA
JOEL OSORIO OSORIO 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
183707-PALENQUE210449-MARIACHIPOTROS
(CORRAL DEL SUR)
19SISIRODRIGO ANDRES WILLER SANTOS
MARIO ARTURO MATZNER FEHRING 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
185564-PELUSA185567-GUINDAYEGUAS
19SISIJAVIER ALEJANDR HORNIG SUBE
JOSE PEDRO KUSCHEL TORREALBA 
SUR MAGALLANES
OSORNO 
CENTRO-SUR 
206665-JARRITA195310-HEROICAYEGUAS
19SISISERGIO MELBAN VENENCIANO FIERRO
EDUARDO DANIEL LOPEZ GUZMÁN 
NORTE CHOAPA CENTRO-NORTE 
168658-BIENVENIDO185024-PUELCHEMIXTA
19SISIFRANCISCO JAVIER NUÑEZ PEÑA
JULIO IGNACIO YAÑEZ FAUNDEZ 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
195195-ROMANTICO171033-TEMPORALMIXTA
19SISIJUAN LUIS MARTINEZ FISCHER
JORGE REEVES DIAZ
BENJAMIN A. LAMA DE URRESTI 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
183733-ALARIFE183728-PEREJILCABALLOS
19SISIEDUARDO RAUL OPAZO RUIZ
NELSON EDUARDO GARCIA VANDER STELT
JAIME A. CONTRERAS REHBEIN
HERNAN ALFREDO LOBEL BUSTAMANTE 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
185981-VALENTINA178243-MONTURERAYEGUAS
19SISIEMILIO RONALD CASTILLO CORTES
JORGE IVAN ROJO GALLEGUILLOS 
NORTE NORTE GRANDE CENTRO-NORTE 
192608-TEPUAL174314-ENGAÑOSOPOTROS
19SISICARLOS PATRICIO ANDRADE SERRANO
EDUARDO GAEDICKE TEUBER 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
223264-ILUSTRADO209672-RENEGADOPOTROS
(RIO MAIPO)
19SISIMARIO ALBERTO ARANEDA ARANEDA
MARIO FELIPE ARANEDA BURGOS 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
156520-RIO CLARO179563-SUEÑOCABALLOS
19SISINICOLAS AGUSTIN FROHLICH DE LA FUENTE
MARIO IGNACIO CORTES MARTINI 
SUR OSORNO
CAUTÍN 
CENTRO-SUR 
162511-ORGULLOSO172760-REVOLTOSOCABALLOS
19SISIPEDRO ESPINOZA BALTIERRA
NICOLAS MAGGI ZAMORA 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
183151-FUTRONO185188-EL ESPANTOCABALLOS
19SISIFERNANDO ALCALDE DOMINGUEZ
JOSE FERNANDO QUEZADA ROMERO 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
177833-SILENCIO195246-cuchitoCABALLOS
19SISISEBASTIAN IBAÑEZ BORIC
PEDRO ANGEL URRUTIA GUTIERREZ
CRISTIAN LEIVA CROSSLEY 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
161352-ZORZALERO178809-REQUISITOMIXTA
19SISIDIEGO ORDOÑEZ IRRIBARRA
RENATO PEÑAFIEL CASTILLO
JUAN PABLO GONZALEZ CORDERO 
NORTE LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
156229-AMARGADO149098-TAN SOLOCABALLOS
19SISICESAR ANDRES REYES VERGARA
JOSE ANTONIO REYES VERGARA
FRANCISCO JAVIER REYES VERGARA 
CENTRO AGUA NEGRA CENTRO-SUR 
187355-HECHIZO206158-ACANTILADOPOTROS
19SISIJOSE MAURICIO ORDOÑEZ ROJAS
MARCELO MOYANO FAVIO
FELIPE ESTEBAN BARRA VARGAS 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
174446-PLEBEYO155467-REJUERTECABALLOS
19SISIOSCAR LERIA CHATEAU
PABLO AGUIRRE KEHR 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
199930-VIÑATERO199931-OÑA LOLAMIXTA
(DOÑA DOMINGA)
19SISILUIS HUENCHUL VERA
JOSE OMAR SANCHEZ AVILA 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-SUR 
162410-COMO VOY162331-CHICHARRONCABALLOS
18SISIJUAN ALBERTO GALDAMES BUCAREY
PABLO OSVALDO MORENO RUBILAR 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
183858-ESCANDALOSO177523-REGATAMIXTA
(EL SOLAR Y LOS ALERCES)
18SISINELSON EDUARDO GARCIA VANDER STELT
HERNAN ALFREDO LOBEL BUSTAMANTE 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
167994-ANACLETO179077-ESTRELLASOPOTROS
18SISIJUAN PABLO STAMBUK MOHR
ENZO MARCHANT BERMUDEZ 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
180806-TRAVESURA198438-ChamiceraYEGUAS
18SISIMAURICIO A. CAIMANQUE PAREDES
FRANCISCO JAVIE CAIMANQUE PAREDES
DANIEL ENRIQUE BOU ALVAREZ 
NORTE ATACAMA CENTRO-NORTE 
184404-DON FACHA171130-CAPERUSOPOTROS
18SISIMANUEL ANGEL ASTUDILLO BARRAZA
JOSE ANTONIO BOZO SOTO 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
174316-ESTOPA186407-NAQUITAYEGUAS
(EL IDEAL)
18SISILEONARDO GARCIA ECHAVARRI
HECTOR PATRICIO PALMA PACHECO 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
194518-GUAINA186240-CAMPANARIAMIXTA
(LOS FRANCOS)
18SISIFELIPE FRANCO BOKE
RAUL ANTONIO DONOSO VARGAS 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
187834-NUNCA FUE EN DOMINGO182088-OIGA PATRONCABALLOS
18SISIPATRICIO HERNAN CARRASCO GARATE
JOSE SEBASTIAN ABARCA CANALES 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
184849-MANTILLA155868-ESTIGMAYEGUAS
18SISIPATRICIO MANUEL GALAZ FARIAS
GIORGIO DE GAVARDO PROHENS 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
184919-ESTUARIO192723-GabitoCABALLOS
18SISIFELIPE EDUARDO NUÑEZ MONTINO
CESAR ANTONIO NUÑEZ YAÑEZ 
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
162949-PELUSONA185679-FANATICAYEGUAS
18SISIJAIME IVAN ALARCON ARAYA
JUAN IGNACIO ORTIGOSA AMPUERO 
SUR CONCEPCIÓN CENTRO-SUR 
194428-ENGAÑO194427-ENQUETEVICABALLOS
18SISIJORGE ALFONSO GUTIERREZ NUÑEZ
MARIO VALENCIA VALENCIA 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
184392-TALENTOSA196160-CUECAYEGUAS
(LA CARMELITA)
18SISIMAURICIO ANDRES ROSAS TORREALBA
GUILLERMO RAFAEL MONDACA SASSO
LEONIDAS ALFREDO ROSAS KAHLER 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
178023-RASTROJERO201568-PAYASOCABALLOS
18SISILUIS HUENCHUL VERA
JOSE OMAR SANCHEZ AVILA 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-SUR 
173731-VILLANO194376-RAMONEOCABALLOS
18SISIJOSE MANUEL RAMIREZ HANKE
MAURICIO VILLARROEL QUIROGA 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
186969-RETACO186967-IMPOSIBLEPOTROS
18SISIFELIPE ANDRES PEREZ PEÑA
EDUARDO PATRICIO PEREZ LAGOS 
SUR ARAUCO CENTRO-SUR 
178320-MAFIOSO183889-ENCARGOPOTROS
18SISIDAVID ISRAEL HUERTA VASQUEZ
JOSE PEDRO KUSCHEL TORREALBA
AGUSTIN UGALDE PREUSS 
SUR LLANQUIHUE y PALENA
OSORNO 
CENTRO-SUR 
182846-BOGADORA198513-LA PINTURITAYEGUAS
18SISIROBERTO DABED MARTINIC
ENRIQUE ROMERO CHAVEZ 
NORTE LIMARÍ CENTRO-NORTE 
205586-VIEJO ROBLE205582-VALIENTEPOTROS
18SISIALEJANDRO GODOY ORELLANA
NELSON GODOY CARRASCO 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
184955-FAUSTO182943-BRONCEPOTROS
18SISIMANUEL ALBERTO MUÑOZ ESPINOZA
RUFINO HERNANDEZ INOSTROZA 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
159327-RELINCHO188037-ENTONADOMIXTA
18SISIENRIQUE ABARCA MOYA
JUAN GUILLERMO ARANDA MARTINEZ
ESTEBAN FERNÁNDEZ VÁSQUEZ 
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
172961-DESENCANTO177211-FRONTONPOTROS
(LAS CALLANAS)
18SISIEMILIANO A. RUIZ LOBOS
GONZALO VIAL CONCHA 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
187750-NARDO197691-PARCELEROMIXTA
18SISIJUAN PABLO CAROCA BERRIOS
FRANCISCO CAROCA BERRIOS 
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
156161-CACHORRITA201680-TRAVIESAYEGUAS
18SISIANTONIO REHBEIN CARRILLO
RENE ABELARDO URZUA PAVEZ 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
184809-ROTO CHORO163173-VOLANTINCABALLOS
18SISICIRO REYES ABURTO
NICHOLAS CHERRY TURNER 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
185595-QUERIDA MIA158387.1-OCURRENCIAYEGUAS
(ON TURRO)
18SISIMARCO ANTONIO CARO ABURTO
ARTURO RAMIREZ URZUA 
SUR MAGALLANES CENTRO-SUR 
181310-CUÑAO190294-ON RAYCABALLOS
18SISIRAIMUNDO POZO MARQUEZ
CARLOS POZO GESSWEIN 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
162368-TABIQUE145222-RACIMOCABALLOS
18SISIOSVALDO SEBASTIAN FIGUEROA TELLO
PEDRO PABLO FIGUEROA TELLO 
NORTE ATACAMA CENTRO-NORTE 
186906-PONDEROSA202286-PERESOZAYEGUAS
(NEGRETE EL PEUMO)
18SISI(SUR) JOSE FRANCISCO ASTABURUAGA VILA
(NORTE) JOSE MANUEL TOLEDO RAMIREZ
(SUR) JOSE ASTABURUAGA PEREZ 
 BÍO-BÍO
SANTIAGO ORIENTE
BÍO-BÍO 
CENTRO-SUR 
183613-LINDO HUAS173336-QUE SE YOPOTROS
18SISIANDRES AROLDO AVENDAÑO PONCE
CRISTIAN OYARZUN CARCAMO 
SUR CHILOE CENTRO-SUR 
165282-CHINCOLITO192824-COINCIDENTEPOTROS
18SISIHERNAN CASANOVA SALINAS
GUSTAVO MENDEZ ARAYA 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
174166-TEMPORAL186156-CANDELARIAMIXTA
18SISICRISTIAN CARMINE SEPULVEDA
ROBINSON EMILIO NAOUR TOLOZA 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
174282-DON IQUE190994-ENAGUAMIXTA
18SISIJEAN CARLOS SCHNAKE SCHNEIDER
CARLOS ALEJANDRO SCHNAKE VASQUEZ 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
175625-NAMUR205571-SORTIJAMIXTA
(EL VERDIN I)
18SISIHUMBERTO MANUEL VIDAL PACHECO
JOAQUIN REAL SILVA 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
158064-BANDERILLA170980-LUCERITOYEGUAS
17SISIRODOLFO FIGUEROA VALLE
JERRY LUIS TAPIA ROJAS 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
187073-VIEJO AMOR162573-CACIQUEPOTROS
17SISI(SUR) MANUEL ANTONIO YAÑEZ ZAMORANO
(CENTRO) CELIN ANTONIO RIQUELME NORAMBUENA
(SUR) MANUEL ANTONIO YAÑEZ YAÑEZ 
SUR CAUTÍN
CAUQUENES
CAUTÍN 
CENTRO-SUR 
168679-REMBUSTERA ERES TU196094-COMPLICEMIXTA
17SISIJOSE MIGUEL ALMENDRAS SOTO
HECTOR ALEJANDRO DEL CARMEN NAVARRO RUZ 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
186950-gran figura173242-TORMENTAYEGUAS
17SISIMANUEL CRUCES ROMERO
MARIO KUNCAR ARANGUEZ 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
209038-DON PIRULA186762-ROSQUERO EN DOMINGOMIXTA
(ORILLAS DEL VOLCAN)
17SISIDIONISIO ESTEBAN ULLOA BERROCAL
FELIPE IGNACIO VALDES ULLOA 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
193147-CALLADA213789-CHAPECOMIXTA
17SISIDIEGO PACHECO ALVAREZ
CRISTOBAL CORTINA MENDEZ 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-SUR 
175131-CAMPANARIO II171660-AMALIAMIXTA
17SISIMANUEL ALBERTO MUÑOZ ESPINOZA
RUFINO HERNANDEZ INOSTROZA 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
149710-DON JUAN167866-SORPRESIVOPOTROS
17SISIRAMON PALOMINO OSORIO
JOSE ANTONIO REYES VERGARA
FRANCISCO JAVIER REYES VERGARA 
CENTRO COLCHAGUA
AGUA NEGRA 
CENTRO-SUR 
196727-copihue206611-OCHENTAMIXTA
17SISIPABLO PINO TORO
PABLO ANINAT FERNANDEZ 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
173102-HALCON174779-GLADIADORCABALLOS
17SISIFERNANDO BUSTAMANTE LAISSLE
SANDRO GUTIERREZ GUTIERREZ
FERNANDO GOMEZ ANDRADE 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
168981-ESPERADA201931-EL MOLINOMIXTA
(LAS MARIAS DE SANTA INES)
17SISIANTONIO LASO OLIVARES
LELIO GATTO HERRERA 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
177260-FARAON156936-CHARRO VIEJOMIXTA
(LAS CALLANAS)
17SISIEMILIANO A. RUIZ LOBOS
GONZALO VIAL CONCHA 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
172313-AMANECIDA177197-FLOREOMIXTA
17SISIDIEGO VIAL LIRA
GONZALO CRISTOPHER OJEDA MANRIQUEZ
GONZALO VIAL CONCHA 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
145196-ASTILLA173424-TONADAYEGUAS
17SISIJUAN IGNACIO MEZA ABARCA
LUIS IGNACIO URRUTIA RIVAS 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
170579-YO QUE SE176949-PIHUELOCABALLOS
17SISICLAUDIO SOLIS RAMIREZ
MARCO ANTONIO FLORES MORALES 
CENTRO CURICÓ CENTRO-NORTE 
190192-DISTURBIO178563-TRAMPOSOCABALLOS
(PRINCIPIO)
17SISIJUAN PABLO BARRIENTOS POZO
NICOLAS POZO PAROT
JOSE MANUEL POZO LUCO 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
182761-CANTINA161578-PRESILLAYEGUAS
(ÑA FLORA)
17SISIRODRIGO MIRANDA RIKLI
CRISTOBAL MIRANDA RIKLI
ROBERTO ZUÑIGA LEYTON
RODRIGO MIRANDA GARBARINI 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
196885-ENGAÑO184897-AVENTUREROPOTROS
17SISITOMAS FELIX HECHENLEITNER HELD
TOMAS ENRIQUE HECHENLEITNER WINKLER 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
184640-EMBRUJO190154-INVIERNOPOTROS
17SISICRISTIAN ZAMORANO LAGOS
CAMILO PADILLA RIOS 
CENTRO AGUA NEGRA CENTRO-SUR 
171734-DIANTRE182504-FRACASOCABALLOS
17SISIERWIN BUCKEL GONZALEZ
SEGUNDO TAPIA ALTAMIRANO 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
174968-EL GUATIAO155038-TIEMPO MALOCABALLOS
(LOS GUINES DE VILLA ALEGRE)
17SISIHUGO FABRES ACEVEDO
CARLOS VALENCIA VERGARA 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
157345-MI COMPADRE177389-QUE SIMPATICAMIXTA
17SISIHOMERO GONZALEZ BRAVO
MARCELO PATRICIO GUZMAN ALVIAL 
SUR CONCEPCIÓN CENTRO-SUR 
178778-VENTISQUERO145904-BARAJAMIXTA
17SISIFERNANDO BUSTAMANTE LAISSLE
FERNANDO GOMEZ ANDRADE 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
180722-CHAPLIN198158-gran espirituPOTROS
17SISIJORGE LUIS ARECCO ARAGON
JAVIER ANDRES RUIZ CASTRO 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
181879-INDULTO145044-ESCULTORCABALLOS
17SISIJOSE MANUEL RAMIREZ HANKE
MAURICIO VILLARROEL QUIROGA 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
194476-CONDIMENTO202113-ADAGIOMIXTA
(LA ESPERANZA)
17SISIPAULO SERRANO MARTINEZ
MARTIN NUÑEZ MORAGA
OMAR SANCHEZ PEÑALOZA 
CENTRO CURICÓ
COLCHAGUA 
CENTRO-NORTE 
177368-ARRAYAN165751-FORTUNAMIXTA
17SISIAGUSTIN CARCAMO OJEDA
RAUL FERNANDO CARDENAS RODRIGUEZ 
SUR MAGALLANES CENTRO-SUR 
197802-CONDESA189777-CACIQUEMIXTA
(PALMAS DE PEÑAFLOR)
17SISIALFREDO MORENO ECHEVERRIA
LUIS EDUARDO CORTES LANDAETA 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
185075-IMPROPIO200627-DICHOSOPOTROS
17SISIHECTOR WALDO HENRIQUEZ VICENCIO
MANUEL EDUARDO MONROY LEON
CRISTIAN PIZARRO CAMPUSANO 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
189530-ROTO POBRE179340-PLEBEYAMIXTA
17SISIGONZALO ANDRES DIAZ POBLETE
JUAN PABLO MAYOL BOUCHON
OMAR SANCHEZ PEÑALOZA 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-SUR 
190730-TATEQUIETO190729-DESCUIDOCABALLOS
(EL LEVANTE)
17SISICRISTIAN RAUL ARRAÑO GONZALEZ
RAUL ERNESTO ARRAÑO FUENTES 
NORTE NORTE GRANDE CENTRO-NORTE 
170270-QUINCHERO161477-FAROLEROCABALLOS
17SISIGUSTAVO ADOLFO ORTEGA VILLEGAS
LEONARDO ANDRES COLLAO SAAVEDRA 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
173489-ESBELTA162586-TERUCAYEGUAS
17SISIPEDRO ESPINOZA BALTIERRA
SCHAWKY ERNESTO ELTIT MAGGI 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
177044-QUE VISTOSO156865-FORAGIDOMIXTA
17SISIRENE MORENO LOPEZ
PABLO CAMPOS FRINGS 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
209591-ESTIMADA174304-NAPAYEGUAS
17SISIMANUEL RECART MATUS
LUIS ALFONSO ANGULO VASQUEZ 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
196892-PACIENTE196891-PIMIENTAMIXTA
(LA CUMBRE)
17SISIRODRIGO ANDRES WILLER SANTOS
RAUL ALBERTO WILLER ELLWANGER 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
163672-QUEBRACHO198523-ESPUELINPOTROS
17SISIPATRICIO HERNAN CARRASCO GARATE
JOSE SEBASTIAN ABARCA CANALES 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
182507-FULLERO174696-ESPERADOPOTROS
17SISIRICARDO ANDRES LEMUS VALENCIA
EDUARDO DANIEL LOPEZ GUZMÁN 
NORTE CHOAPA CENTRO-NORTE 
196604-AMENAZA162283-RETOÑOMIXTA
17SISISERGIO OLGUIN ZUNIGA
JAIME ALEJANDRO OLGUIN ZUÑIGA 
NORTE LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
184544-CARDENAL189953-estruendosoPOTROS
17SISIJUAN JOSE ORTEGA INCHAUSTI
LUIS ISAIAS GAETE NOVOA 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
200751-malambo200741-JUANETEPOTROS
()
17SISIMARIO ANDRES MORALES SALGADO
LUIS MORALES TAPIA 
NORTE PETORCA
SANTIAGO SUR 
CENTRO-NORTE 
156109-LASIAURA167757-DOÑA PIAYEGUAS
17SISIFRANCISCO CHACON DIAZ
AGUSTIN CASTAÑEDA ARAVENA 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
149987-SIEMPRE AMIGO174743-DON ROSCOCABALLOS
17SISIJOSE LUIS ORTEGA NARANJO
LEONARDO ANDRES COLLAO SAAVEDRA
VICTOR JAVIER CATAN DABIKE 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
186442-DEMETRIO186186-ONORIOCABALLOS
(CASAS DE LA CAÑADA)
17SISISEBASTIAN UNDURRAGA TUPPER
FELIPE UNDURRAGA YAÑEZ 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
177374-CHACOTA170326-GRATAS NOTICIASYEGUAS
17SISIMARCELO MOYANO FAVIO
CLAUDIO ANTONIO ORDOÑEZ YAÑEZ 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
168407-PERVERSO181219-RECAMBIOCABALLOS
17SISICLAUDIO E. CANCINO SKAIDA
OSCAR ALEJANDRO VARELA DAROCH 
SUR CONCEPCIÓN CENTRO-SUR 
145639-ATREVIDA184219-DESCUIDADAYEGUAS
17SISIJUAN ANTONIO REHBEIN MONSALVE
BRUNO ANTONIO REHBEIN NANNIG 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
210812-chombo162959-TORNADOCABALLOS
17SISIBELKO OLIVARES MATURANA
BLADIMIR AGUIRRE OLIVARES 
NORTE ATACAMA CENTRO-NORTE 
183114-GENEROSO183111-MARTILLOCABALLOS
(LA HERMIDA)
17SISICLAUDIO CARDEMIL PORCILE
PAULO IGNACIO REYES VERGARA 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
173587-REVUELCO173588-COSA LINDAMIXTA
16SISIRODRIGO PEDRO MORALES TEJOS
RODRIGO NICOLAS MORALES RODRIGUEZ 
CENTRO CAUQUENES CENTRO-SUR 
178017-CARPINCHO162033-FIGURONPOTROS
16SISIMARIO VALENCIA VALENCIA
JESUS RODRIGUEZ PENIN 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
196598-FIRMEZA201529-ENFRENADAYEGUAS
16SISIFRANCISCO JAVIER MIRANDA MORALES
ESTEBAN JAVIER TRONCOSO BRAVO 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
177782-ALMENDRADA177808-CAMPERAYEGUAS
(LA PALMA DE TENO)
16SISIFELIPE ANDRES KILALEO VERGARA
JOSE ANTONIO PONS BERENGUER 
CENTRO AGUA NEGRA CENTRO-SUR 
196808-MI MORENA201284-ROSALIAYEGUAS
16SISICRISTIAN MAURICIO ORDOÑEZ SAAVEDRA
CRISTIAN ALLENDES MARIN 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
161097-CHISTOSITA168670-RESTANGULOMIXTA
16SISIGUSTAVO CORNEJO PEREZ
FRANCISCO CARDEMIL PORCILE
TOMAS FRIAS CARDEMIL 
CENTRO AGUA NEGRA CENTRO-SUR 
173320-PITRALITA196635-ESTIMULADAYEGUAS
(EL MAÑIO)
16SISIJORGE FERNANDO ALVARADO MATAMALA
CLAUDIO ALEJANDRO CATRILEF MATZNER 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
200879-PREGONERO180310-SATANASPOTROS
16SISIPABLO AGUIR SOTO TEJOS
ALEX CHRISTIAN SOTO FERRADA 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
172521-GUAPO169131-VANIDOSOMIXTA
16SISIJOSE ANTONIO MUÑOZ CUBILLOS
PEDRO PABLO AMENáBAR EDWARDS 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
193550-MIRA ÑATITO193551-RINCONERAMIXTA
16SISIROBERTO ESTAY CISTERNAS
SEBASTIAN FREDES RIVERA
IVAN CANELO FERNANDEZ 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
164583-ESTOFAO177385-ESCRITORAMIXTA
16SISIGABRIEL GONZALEZ ESCOBAR
JOAQUIN MALLEA AGUILERA 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
189824-GRITAERA176791-PITUQUITAYEGUAS
16SISIMARIO FERRARIO BARRIGA
SEGUNDO TAPIA ALTAMIRANO 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
178502-FENOMENAL193.425-ROTO LACHOPOTROS
16SISIVICTOR JULIO ARANCIBIA BASCUNAN
ROBERTO ENRIQUE MARAMBIO ZAMBRANO 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
210905-INDICADO188236-TALQUINOMIXTA
16SISIALBERTO I. VARGAS DIAZ
ALBERTO VARGAS ROCO 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
189776-PINTURITA189774-CANELAYEGUAS
(PALMAS DE PEÑAFLOR)
16SISIALFREDO MORENO ECHEVERRIA
LUIS EDUARDO CORTES LANDAETA 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
171705-ENFATICO197794-BENITOCABALLOS
(PALMAS DE PEÑAFLOR)
16SISIFRANCISCO MORENO ECHEVERRIA
NICOLAS CARDEMIL PORCILE 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
157787-ROTEQUE180883-ON CHUNOCABALLOS
16SISIRUFINO HERNANDEZ INOSTROZA
JAIME FUENTES GARRIDO
PEDRO A. FUENTES GARRIDO 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
192225-llano negro201734-REMENDONCABALLOS
16SISISEBASTIAN DABED MARTINIC
ENRIQUE ROMERO CHAVEZ 
NORTE LIMARÍ CENTRO-NORTE 
184137-PREFERIDO166563-ARREMANGAMELOCABALLOS
16SISIGONZALO ABARCA SEVERINO
JUAN IGNACIO MEZA ABARCA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
184059-ENTENDIO189505-ALBOROTOPOTROS
16SISICRISTIAN ZAMORANO LAGOS
CAMILO PADILLA RIOS 
CENTRO AGUA NEGRA CENTRO-SUR 
193500-AGUACERO197532-RESAQUECABALLOS
16SISIELIZANDRO A. MIRANDA VARGAS
LEANDRO ANTONIO ACEVEDO MIRANDA 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
178165-VERICUETO190407-NENITOCABALLOS
16SISISEBASTIAN IBAÑEZ BORIC
CRISTIAN LEIVA CROSSLEY 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
141256-ESTOCADO183027-ENSUEÑOMIXTA
(EL PANGAL)
16SISIJORGE MUÑOZ RUBILAR
CARLOS SAEZ MATAMALA 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
183918-CAMARERO162521-ESPLENDORCABALLOS
(GRAN AVENTURA)
16SISICRISTIAN ANDRES GALLARDO VERA
NICOLAS SAMUEL VARGAS OYARZO 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
194305-CHINGANERO194297-ESTUPENDOPOTROS
(PELECO)
16SISIGUSTAVO ROBERTO VALDEBENITO EWERT
LUIS FERNANDO CORVALAN GUTIERREZ 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
151798-GUENECITO175148-ZARPAZOCABALLOS
16SISITOMAS IGNACIO PERALTA MONTENEGRO
HUBERT BRAVO DIAZ 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
192436-LLUVIA200922-TUCUSNEYMIXTA
16SISIBLADIMIR AGUIRRE OLIVARES
GARY ROJAS ROJAS 
NORTE ATACAMA CENTRO-NORTE 
183807-ENVIDIOSO175414-RECUERDO IIPOTROS
16SISIJULIO ALIAGA PONCE
PEDRO PABLO SANTA MARIA TORREALBA
OSVALDO MOISES FUENZALIDA VELASCO 
CENTRO CURICÓ
AGUA NEGRA 
CENTRO-NORTE 
167930-AMIGOTE157125-VERANIEGOCABALLOS
16SISINICOLAS FIGUEROA MORENO
SERGIO ARNOLDO SAEZ MATAMALA 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
183771-AGALLAO184510-CHICOTAZOCABALLOS
16SISIRICARDO ANDRES LEMUS VALENCIA
GILBERTO ORLANDO CARMONA BUGUEÑO 
NORTE CHOAPA CENTRO-NORTE 
180035-TEJEDORA213207-TRAMPOSAYEGUAS
16SISIRODRIGO ALEJANDRO YAÑEZ DIAZ
PEDRO PABLO VERGARA CUEVAS 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
196358-FURIOSO173130-AMOROSAMIXTA
16SISIFERNANDO ALEXANDER RITTER LINNEBRINK
MANUEL ANIBAL MATAMALA GUAICO 
SUR CHILOE CENTRO-SUR 
191303-DESDEÑOSO191308-DOMINADOPOTROS
()
16SISIGUILLERMO OLIVARES VARGAS
EDUARDO JOSE CANALES PONCE 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
150324-ESPIGA153780-ASUSTADO IIMIXTA
16SISIFREDY EUGENIO OLAVE ARO
ALEXIS FABIAN MERCADO JOFRE 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
155191-QUE TRANCA167624-CAYA Y CAYAYEGUAS
(LOS COPIHUES)
16SISIEDWARD ALEJANDR GALVEZ CARVACHO
LUIS GERARDO GALVEZ AGUILAR 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
191003-DIPUTADO162405-ENDEMONIAOCABALLOS
16SISIMAURICIO TOLOZA AMIGO
JUAN PABLO PALMA CORREA
JUAN PATRICIO PALMA ACOSTA
JUAN LUIS DE LA JARA BARTHOLOMAUS 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
184918-ES PIOLA181667-ENSARTECABALLOS
16SISIFRANCISCO MENA PACHECO
JORGE ANTONIO ORTEGA BRAVO
ANDRES JOANNON MADRID 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
169572.1-QUILA183081-CALIFAMIXTA
16SISIGONZALO LEMA OLIVA
GERARDO MANUEL FOITZICH CADAGAN 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
205536-PERMITIDO183020-APATRONADOMIXTA
(ÑIREHUAO)
16SISIRENE ANTONIO LOPEZ CAIMAPU
FERNANDO VERA CATALAN 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
150789-VILKINAZO179895-CANDIALCABALLOS
16SISIOMAR LOPEZ VEGA
SANTIAGO VILLARINO FRESNO 
NORTE LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
195740-ANDANZA177794-MEDIA NOCHEYEGUAS
16SISIJUAN PABLO BARRIENTOS POZO
PABLO ANTONIO QUERA DEL CAMPO 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
160297-CARTERO155125-PULIDOCABALLOS
16SISIJOSE MANUEL ABARCA PONTIGO
MANUEL GONZALO MEZA LECAROS 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
197283-FACON203437-ESCRIBANOMIXTA
(BRAMIDO)
16SISI(NORTE) LEVIS ISAAC LINEROS GONZALEZ
(CENTRO) PEDRO JUAN GONZALEZ SILVA 
 LITORAL CENTRAL
TALCA 
CENTRO-NORTE 
159973-BARQUILLO167937-BUEN TIPOCABALLOS
16SISIHERNAN HUGO REHBEIN MONSALVE
BRUNO ANTONIO REHBEIN NANNIG 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
191904-MELGADOR171122-BOLEROCABALLOS
16SISIJOSE MARTIN CERDA PINTO
RAFAEL EDUARDO BERRIOS PICHUN 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
184490-FARANDULERO198234-ESTRELLONPOTROS
16SISIRAÚL ALFONSO CONTESSE VALENZUELA
RAUL A. CONTESSE ESPINDOLA 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
172115-PIMPINELA194836-NortinoMIXTA
16SISIEDUARDO MUÑOZ MORALES
JUAN PABLO YAÑEZ MARMOLEJO 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
167143-INOCENTE188180-PINGANILLACABALLOS
(GROSELLA)
16SISICLAUDIO SOLIS RAMIREZ
CLAUDIO JESUS SOLIS REYES
ALEJANDRO ANDRÉS SOLIS REYES 
CENTRO CURICÓ CENTRO-NORTE 
193986-PROSPERO197959-HARAPIENTOPOTROS
()
16SISIMIGUEL ARNAU SAAVEDRA
MIGUEL HERNAN ARNAU MAZUELA 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
191026-DESPRECIADO181807-ESCAMAMIXTA
16SISIJOSE MAURICIO ORDOÑEZ ROJAS
MIGUEL ANGEL HERRERA CORNEJO
JORGE GUILLERMO ROMERO ESPINOZA 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ
LINARES 
CENTRO-SUR 
149501-PACHANGA163262-ESQUIVAYEGUAS
16SISIJUAN CARLOS VALDIVIA CORREA
CLAUDIO VERGARA RODRIGUEZ
DAMIAN IGNACIO ANDONAEGUI OSSANDON 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
183737-ACERADA184840-ESTROFAYEGUAS
(RIO CRUCES)
15SISIROBERTO LUCERO CORNEJO
ALFREDO ACUÑA QUIROZ 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
192623-CHURRASCO 182952-ESTAÑEROMIXTA
(PELARCO VIEJO)
15SISIJAIME RAMIREZ PEREZ
JAIME RONCAGLIOLO KAID 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
210356-ENMENDAO185185-MILAGROMIXTA
15SISIJOSE ANTONIO REYES VERGARA
FRANCISCO JAVIER REYES VERGARA 
CENTRO AGUA NEGRA CENTRO-SUR 
185916-VATICANO189349-REFRANEOCABALLOS
(LOMA LARGA)
15SISIENRIQUE ISAIAS ZAMORA SILVA
FRANCISCO HANKE TRIVELLI 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
190307-MERQUEN 182881-RECIOCABALLOS
15SISIJUAN POZO GESSWEIN
JUAN ESTEBAN POZO PAROT 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
198834-COMPROMISO160799-BUEN VIEJOCABALLOS
15SISILUIS HERNAN LOPEZ CABELLO
ALBERTO ARTURO HERRERA ESPINOZA 
CENTRO AGUA NEGRA CENTRO-SUR 
172427-FLECHITA182958-BASTILLAYEGUAS
(PELARCO VIEJO)
15SISIJAIME RAMIREZ PEREZ
JAIME RONCAGLIOLO KAID 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
183917-CONSEJERO177667-MAQUICABALLOS
15SISICLAUDIO SANDOVAL ORMENO
MARCELO ALEJANDRO PRAMBS CARRILLO 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
204844-PUNTILLA 161854-PAPAYEROMIXTA
15SISIJOSEMIGUEL VERGARA CUEVAS
ROBERTO VILLELA GOYCOOLEA 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
163969-MALVAO173422-RECUERDOCABALLOS
15SISIGERMAN VARELA LARRAIN
RICARDO HERNAN MOHR ALLEN 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
180541-MOLINO VIEJO194371-AFINADOPOTROS
15SISIEDUARDO GUILISASTI URRUTIA
NICOLAS ROBERTO BRUN CORTES 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
177016-RISUEÑA196048-TAQUILLEROMIXTA
(RAMAHUEICO)
15SISIJUAN ALBERTO DELGADO VALVERDE
JUAN DURAN DONOSO 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
189069-MORDAZ178223-EL BOZALCABALLOS
15SISIEDUARDO ANTONIO ALARCON MOLINA
ERNESTO CARLOS MARDONES BAWLITZA 
CENTRO CAUQUENES CENTRO-SUR 
167233-MIL AMORES179587-RISUEÑOCABALLOS
15SISIRODOLFO FIGUEROA VALLE
JERRY LUIS TAPIA ROJAS
LEONARDO JOSÉ FLORES BERNAL 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
182822-GRADUADO198531-relojeaMIXTA
15SISIJUAN MIGUEL BUGUEÑO ALFARO
GONZALO CORTES LOPEZ 
NORTE LIMARÍ CENTRO-NORTE 
182512-FRESCOLINO175169-YERBATEROPOTROS
15SISIMANUEL ENRIQUE ORREGO VASQUEZ
JUAN PABLO AROS POZO
EMILIO RONALD CASTILLO CORTES
JORGE IVAN ROJO GALLEGUILLOS 
NORTE NORTE GRANDE CENTRO-NORTE 
204581-VOY Y VUELVO197302-NO EMBROMEPOTROS
(CASAS DE )
15SISIDIEGO ORDOÑEZ IRRIBARRA
JUAN PABLO GONZALEZ CORDERO 
NORTE LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
191998-INGENIO183538-MOCETONMIXTA
15SISICLAUDIO SANDOVAL ORMENO
SERGIO ALBERTO NAVARRO MELIAN 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
172794-ESPADA169464-ACAMPAOMIXTA
15SISIJUAN PABLO BIANCHINI ANDREANI
ARTURO RAMIREZ HANKE 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
176849-ENTECAO195321-HUACHITOCABALLOS
(LO MIRANDA)
15SISICRISTIAN RAMIREZ HERRERA
ALFONSO NAVARRO URBINA 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
171119-BANDERA182258-DIRIGENTEMIXTA
(CLARO DE LUNA)
15SISICARLOS RODRIGO ROJAS RETAMAL
NELSON ALBERTO VEGA MELO 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-SUR 
191317-ESTIMULADO184517-VAN 7MIXTA
15SISIFRANCISCO MENA PACHECO
JORGE ANTONIO ORTEGA BRAVO 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
162189-FETICHE184979-ESTAMPADOPOTROS
15SISIHECTOR ALEJANDRO DEL CARMEN NAVARRO RUZ
ENRIQUE SCHWALM GOEBEL 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
195056-JARANERO182363-SOSEGADOMIXTA
(RISCOLISO)
15SISIJOSE PEDRO TORREALBA ESPINOSA
JOSE PEDRO TORREALBA DE LA CARRERA 
CENTRO CURICÓ CENTRO-NORTE 
196352-GALEON179425-VIBORAMIXTA
15SISIPABLO ANINAT FERNANDEZ
RODRIGO DEL RIO SANTIAGOS 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
166466-MAITENCILLO178689-PRECIO MIOMIXTA
15SISIFERNANDO ALCALDE DOMINGUEZ
JOSE FERNANDO QUEZADA ROMERO 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
197962-HOGAREÑA194552-PAYITAYEGUAS
15SISIJUAN ALBERTO GALDAMES BUCAREY
ENRIQUE DE LA FUENTE MUNDACA 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
181264-PORFILIA171610-PINTORESCOMIXTA
(CORRAL VIEJO)
15SISIISMAEL DAMIAN PINO FARIAS
JUAN PABLO MUÑOZ CONDON 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
193174-CHAMULLO200730-HUACHONCABALLOS
()
15SISIJUAN FERNANDO ATAVALES MORALES
NICOLAS ENRIQUE AREVALO ESPINA 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
145997-MALA CARA183645-ES MI GALLOCABALLOS
15SISIPATRICIO HERNAN CARRASCO GARATE
JOSE SEBASTIAN ABARCA CANALES 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
155274-FALTE167393-BIGOTONCABALLOS
15SISIARTURO MANZUR SABAT
DARIO PAVEZ FREDES 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
171990-ROTOSO174478-ENGREIDOPOTROS
15SISIJAVIER PEZOA GALLEGOS
CLAUDIO KRAUSE URIBE 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
195947-TRES GRANDES196261-TORMENTOPOTROS
15SISIHERNAN RODRIGO LIRA LIRA
JOSE ARMANDO BORQUEZ NAVARRO 
SUR CHILOE CENTRO-SUR 
174190-COMODITA178407-FORTUNATOMIXTA
15SISIEDWARD ALEJANDR GALVEZ CARVACHO
PEDRO DEL PRADO DANTIAC
LUIS GERARDO GALVEZ AGUILAR 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
173071-TORNADO183462-FROILANPOTROS
15SISIHECTOR MARCELO SEGURA BECERRA
EGUISTO ZANETTI VERGARA 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
163716-ENCACHADO144234-ESQUILOCABALLOS
15SISIMANUEL ANTONIO YAÑEZ YAÑEZ
VALERIO SEGUNDO RAIN SANCHEZ 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
169519-QUERENDON171088-NAPANTOMIXTA
15SISIJOSE LUIS ORTEGA NARANJO
GUSTAVO ADOLFO ORTEGA VILLEGAS 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
173884-CORTESANA173880-BAILARINAYEGUAS
(LA ESPUELITA)
15SISILEONARDO ESPINOZA DIAZ
SEBASTIAN ANDRES VARELA COLVIN
ROLANDO VARELA SAGREDO 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
168464-TALENTOSA178219-OCURRENCIAYEGUAS
(LAS VIOLETAS)
15SISIVICTOR MANUEL VILCHES MUÑOZ
ALBERTO VILCHES RIQUELME 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
145641-SATANICO162529-ONOFRECABALLOS
15SISIJUAN ANTONIO REHBEIN MONSALVE
BRUNO ANTONIO REHBEIN NANNIG 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
196107-GRANDIOSA204960-ESTUPENDAYEGUAS
15SISIJUAN PABLO MUÑOZ GONZALEZ
LUIS ALBERTO YAÑEZ CELIS 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
145989-AUGURIO177918-RAJUÑAOPOTROS
15SISI(NORTE) JOSE TOMAS MEZA ABARCA
(CENTRO) FRANCISCO LAMARCA DELANO
(NORTE) JUAN ALBERTO DELGADO VALVERDE 
CENTRO SANTIAGO SUR
CORDILLERA
SANTIAGO ORIENTE 
CENTRO-NORTE 
1865441-QUININA196927-CANDELARIAYEGUAS
15SISIGERMAN VARELA LARRAIN
RICARDO HERNAN MOHR ALLEN 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
192533-especial198633-RitualPOTROS
(MUTICURA)
15SISIRODOLFO SEBASTIAN BUSTOS GUIÑEZ
GALO ADOLFO BUSTOS PARADA 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
201349-HONORABLE196291-GANADORCABALLOS
(AMANCAY)
15SISIDIEGO ALBERTO TAMAYO MENDEZ
JAIME ENRIQUE GONZALEZ TAIBA 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
156961-GRACIOSO161728-TRAGUITOCABALLOS
15SISITOMAS ESTEBAN AMPUERO MARTINEZ
ALVARO RODRIGO DIEZ SCHWERTER 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
193105-RECORDADA204625-PAISANAYEGUAS
(BRISAS DE SANTA FILOMENA)
15SISIRUBEN ANTONIO PALACIOS VALDIVIA
JULIO CESAR TUDELA PALACIOS 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
186926-RIGORISTA209329-NUBE GRISMIXTA
(EL CISNE)
15SISIMARCELO POBLETE OBREQUE
MARCELO POBLETE BELMAR 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
173168-ARRANQUIN167856-BOLETEROCABALLOS
15SISICRISTIAN IVAN FLORES FIGUEROA
JUAN PABLO CORREA VEGA 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
174593-COMANCHE185311-REGUENOCABALLOS
15SISITORIBIO LARRAIN IBARRA
CRISTOBAL SANTOLAYA MARTINEZ 
NORTE LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
177643-PORVENIR154810-CANTINEROCABALLOS
15SISIFELIPE ANDRES RIOS HIDALGO
RAIMUNDO TOMAS REYES GUEVARA 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
179101-ALTANERO179098-INTREPIDOPOTROS
(CONQUIL)
15SISIRAFAEL ESCOBAR CERDA
ALEJANDRO SABUGAL ARMIJO 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
137061-PILLAZO160184-TACONAZOMIXTA
15SISIBASTIAN ALEJANDRO RUIZ FERNANDEZ
ARTURO GODOY FERNANDEZ 
SUR MAGALLANES CENTRO-SUR 
186619-COMPADRE163518-QUITRALCOCABALLOS
(PELECO)
15SISIGUSTAVO ROBERTO VALDEBENITO EWERT
LUIS FERNANDO CORVALAN GUTIERREZ 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
188420-SAFARI185220-TRAPIO IIPOTROS
15SISIRAIMUNDO VALDIVIA BOU
EDUARDO JERONIMO SALAS MUNITA 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
189902-curioso182576-CAÑITAMIXTA
15SISIDIEGO ANDRÉS SILVA GOÑI
SEBASTIAN BERTELSEN MAYOL 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
200750- BERRINCHE174318-CALDENPOTROS
15SISIFRANCISCO RAMOS SOLIS
HERMANN SPERBERG CABRERA 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
187353-CAMBALACHE193143-FLAGELOPOTROS
15SISILUIS HUENCHUL VERA
JOSE OMAR SANCHEZ AVILA 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-SUR 
174690-CALBUCO168534-MICAELAMIXTA
15SISIJUAN JOSE RIVERA CONTRERAS
JOSE LUIS MOURE BARROS
JOSE LUIS MOURE OPORTOT 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
186432-NAUFRAGA179950-REVERENDOMIXTA
(SANTA OLGA)
15SISIFRANCISCO REVECO PIÑA
MANUEL DARIO QUINTANILLA ESPINOZA 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
196267-PIÑEN145401-ESTROFAMIXTA
15SISIMARCELO ANDRÉS GUZMAN RECART
FELIPE IZQUIERDO WALKER 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
189799-GUACHACO174384-ILUSTREPOTROS
15SISICLAUDIO HERNAN BAEZ GONZALEZ
VICTOR ANTONIO VERGARA ABARCA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
144998-HUELLERA144265-ARREPENTIDAYEGUAS
15SISICRISTIAN ALEXIS ROJAS GALLARDO
GUILLERMO RODRIGUEZ PARRA 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
166754-NUBE201837-ESTRLLAYEGUAS
15SISICLAUDIO MEZA CERON
DAMIAN IGNACIO ANDONAEGUI OSSANDON
LUIS EXEQUIEL ORTEGA ALFARO 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
163880-RECLAMO155391-QUE QUERI CARMELOCABALLOS
(PIGUCHEN)
15SISIANDRES URZUA SANCHEZ
JORGE PLAZA AGUILAR 
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
155713-CLAVIJA171671-BARQUILLOMIXTA
15SISIJORGE A. PUCHI MANCILLA
MAURICIO CARCAMO MOYANO 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
143155-LUCERO173930-TAQUILLAZOCABALLOS
15SISICRISTIAN ANDRES GALLARDO VERA
NICOLAS SAMUEL VARGAS OYARZO 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
199734-PA CALLAO191062-CATANGOCABALLOS
15SISIHECTOR HERNAN FLORES PEÑALOZA
RAÚL ALFONSO CONTESSE VALENZUELA 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
141383-SAHUMERIO141356-PILLUELOMIXTA
15SISIFEDERICO PEEDE ORELLANA
FEDERICO JORGE PEEDE CARVAJAL 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
186607-PIADOSA194404-GAROTAYEGUAS
(COLPI)
15SISICRISTIAN ULLOA GUIÑEZ
FERNANDO IGNACIO DAETTWYLER DE LAIRE 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
183655-NEGOCIAO187046-BUFONMIXTA
15SISISERGIO ABARCA ALVAREZ
JOSE ALFONSO DIAZ VALENZUELA 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
170697-ENGUINDAO196053-ESQUILAMIXTA
15SISIJUAN ANDRES ARRAIGADA MORI
SEBASTIAN I. ARRIAGADA MORI 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
192557-MAGENTA197053-CONFIADOMIXTA
15SISIHUGO LISBOA DONOSO
OSCAR HUMBERTO ORTIZ VELIZ 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
201359-RETIRO190732-ATREVIDOPOTROS
15SISI(NORTE) PEDRO DAVID PINTO TORRES
(SUR) DIEGO MEZA ABARCA
(NORTE) JACOBO ANTONIO RIFF SFEIR 
 COQUIMBO
VALDIVIA
COQUIMBO 
CENTRO-NORTE 
183894-CANTINERO172854-CARA DURAPOTROS
15SISIALFONSO ANDRES AVILA MIRANDA
JUAN IGNACIO VARGAS GUTIERREZ 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
204744-reflejo199921-DEMONIOPOTROS
(LA ESPUELITA)
15SISILEONARDO ESPINOZA DIAZ
ROLANDO VARELA SAGREDO 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
192349-ESTOCAZO186731-CHASCONMIXTA
15SISIEUGENIO NAVARRETE MONTECINOS
ARTURO RIOS MOLL 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
177690-DULZURA T.177692-DELICADA TYEGUAS
(SANTA ISABEL)
15SISIEDUARDO TAMAYO ORDENES
JUANCARLOS LOAIZA MAC-LEOD 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
188974-CUENTERO190165-FESTEJOPOTROS
15SISIMAURICIO TOLOZA AMIGO
PATRICIO BERNARDO BECERRA ENCINA 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
164471-REVUELO183851-AMOR INGRATOCABALLOS
(MONTAHUE)
15SISIRODRIGO ANDRES ANANIAS PARADA
CRISTIAN FARUK ANANIAS PARADA 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
184546-CONFIDENTE177052-CANCILLERMIXTA
(EL CARMEN DE NILAHUE)
15SISIJORGE CARRASCO MILLAN
JOSE DOMINGO BARAONA COVARRUBIAS 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
190906-FIESTA LINDA208602-RETAFIADOMIXTA
15SISINICOLAS TOUMA CORREA
JULIO CESAR FREDES VILCHES 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
213211-ORGULLOSA156215-PELUSAYEGUAS
15SISIALBERT CHERRY WILLIAMS
NICHOLAS CHERRY TURNER
MAURICIO JOAQUIN HECHENLEITNER WINKLER 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
175005-PAYASO170616-BUCANEROCABALLOS
(PALMIRA)
15SISIJUAN CARLOS GREZ GALVEZ
MARTIN BARTOLOME BRAVO 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
172166-MAS Y MAS177491-ACACIOMIXTA
15SISIRENE MORENO LOPEZ
PABLO CAMPOS FRINGS 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
188434-REGALADO185089-DOMINANTECABALLOS
15SISIFERNANDO RODRIGUEZ LOBOS
BERNARDO JOSE MARIA RUIZ LOPEZ 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
179489-OROZIMBO182208-REGALITOPOTROS
15SISIPATRICIO GUIÑEZ CARIDI
PEDRO GONZALEZ VALLEJOS
CESAR ALEJANDRO GUIÑEZ PINO 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
183774-MARTIRIO177904-BRIBONPOTROS
15SISICRISTIAN MONDACA SASSO
GUILLERMO RAFAEL MONDACA SASSO 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
162469-PUTAENDO172085-VERTIGIOPOTROS
15SISIFELIPE EDUARDO NUÑEZ MONTINO
CESAR ANTONIO NUÑEZ YAÑEZ 
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
178206-JURAMENTO184958-fachosoCABALLOS
15SISIRICHARD ESPINOZA ESPINOZA
GONZALO ASTABURUAGA PEREZ 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
189787-EQUIPAJE193148-COMPAÑEROPOTROS
15SISIDIEGO PACHECO ALVAREZ
CRISTOBAL CORTINA MENDEZ 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-SUR 
213151-ESTRELLAZO145661-CARACHOMIXTA
15SISIHECTOR MAURICIO CARRILLO KLEIN
VICTOR BERNARDO RAMIREZ REBOLLEDO 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
183621-ESTANCADA196348-SOQUETEMIXTA
15SISIJAVIER ALVAREZ VERA
SERGIO ULLOA BARRIA 
SUR CHILOE CENTRO-SUR 
178530-ENCONTRADA176712-DON CHECHOMIXTA
15SISI(CENTRO) JUAN PABLO ALLENDES MUNITA
(NORTE) CLEMENTE MARURI LEGARRAGA 
CENTRO MELIPILLA
LITORAL CENTRAL 
CENTRO-NORTE 
189814-GUASTECA162823-BOLEROMIXTA
(LO MIRANDA)
15SISICRISTIAN RAMIREZ HERRERA
ALFONSO NAVARRO URBINA 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
200697-ULTIMA ORAYITA178034-RANCHERITAYEGUAS
15SISIFELIPE FRANCO BOKE
RAUL ANTONIO DONOSO VARGAS 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
146634-CAMPERO151198-EMPEÑOSOCABALLOS
15SISIVALENTIN IGNACI ASTORGA DIAZ
ALEXIS ABARCA AGUERO 
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
201887-Pretencioso182257-DISCURSOPOTROS
15SISIDIEGO ANDRÉS SILVA GOÑI
CARLOS UGALDE DURAN
JOSE ANTONIO MORALES MIRANDA 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
156127-COSTURERO166546-BELLACOMIXTA
15SISIFERNANDO RODRIGUEZ LOBOS
BERNARDO JOSE MARIA RUIZ LOPEZ 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
162487-QUINCHAO184934-PICARAMIXTA
(PURA SUERTE)
15SISIFELIPE FERNANDO SOLIS PRADENAS
GERARDO SOLIS PRADENAS 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
163718-TANDIL194474-ACERADOMIXTA
(LA ESPERANZA)
15SISIMARIO ANDRES MALLEA AGUILERA
CESAR NUÑEZ VILLARROEL 
CENTRO CURICÓ CENTRO-NORTE 
188309-VIBORA II196234-AZOTEMIXTA
15SISIJUAN PABLO MUÑOZ GONZALEZ
JAIME MUÑOZ RIOS
LUIS ALBERTO YAÑEZ CELIS 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
142233-ENTREGADO137410-EL PARROCOCABALLOS
15SISIHUMBERTO MANUEL VIDAL PACHECO
PATRICIO J. MANRIQUEZ QUINTANA 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
184099-ROTO LINDO167826-RECLUTACABALLOS
15SISIMANUEL RECART MATUS
LUIS ALFONSO ANGULO VASQUEZ 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 

Federación del Rodeo Chileno

Nueva de Lyon 72, Of. 1602 Providencia · Tel. (2) 481 0990 · Fax (2) 371 4522

contacto@ferochi.cl